Чемпионат KOMUS OPEN 2009/2010 среди любительских команд

Итоги финала Чемпионата "KOMUS OPEN" 2009/2010 среди любительских команд

Победители чемпионата - команда "Пингвины"

УРА, свершилось!!!

Состоялся долгожданный финал ЧЕМПИОНАТА "KOMUS OPEN" 2009/2010 по волейболу 4х4 среди любительских команд..

Из 18-ти команд, которые имели право участвовать в финале, победителем второй год подряд стала команда "Пингвины". Второе место у "QUADRO", третьими стали "Дачники". Из отборочного турнира, где играли 10 команд, в финальную часть к 8-ми сильнейшим пробились "Чистый Город" и "Сычи". Вот итоговая 10-ка сильнейших:

1. Пингвины       

 

2. QUADRO       

 

3. Дачники         

 

4. Легенда           

    

5. Ветер               

 

6. Оргкомитет    

 

7. Вираж-2         

    

8. Торнадо          

 

9. Чистый Город

 

10. Сычи           

Напряженная борьба велась на протяжении всего дня. Все команды лиги В, приехавшие практически в оптимальных составах, горели желанием доказать свое право на участие в главном турнире года. Лучше других это удалось сделать командам Чистый Город и Сычи. Когда начался финал 10-ти, казалось что шансы выйти в полуфинал есть у всех, но нет – фавориты свое дело сделали. И Пингвины, и QUADRO, и Дачники вышли в полуфинал. О Дачниках стоит сказать особо - последние несколько турниров парни провели очень сильно, и, выиграв один из этапов, заслуженно заняли в общем рейтинге чемпионата 5-е место

        12 сильнеших из 27-ми команд общего рейтинга чемпионата  Рейтинг
1 QUADRO 266,00
2 Пингвины 245,00
3 Вираж 2 204,00
4 Tornado 186,00
5 Дачники 182,00
6 Ветер 181,00
7 Легенда 171,00
8 Оргкомитет 165,00
9 Чистый Город 159,00
10 Перцы 131,00
11 Карлсоны 119,00
12 Кризис 113,00
>> все команды  
Четвертым полуфиналистом турнира стала команда Легенда, не так давно вернувшаяся в лигу А из лиги В. Полуфиналы были невероятно упорными. Пингвины играли с Легендой, а Дачники с QUADRO.

Опять нужно вспомнить о Дачниках - они привезли с собой группу поддержки, которая была признана лучшей на турнире, и представительница которой получила главный приз самого активного болельщика. И всё-таки, историческая справедливость была соблюдена. В финале встретились фавориты турнира, 1-я и 2-я команды итогового рейтинга - Пингвины и QUADRO. Третье место заняли Дачники. Финал был поистине сумасшедшим и непредсказуемым. Встречались действительно самые сильные и стабильные команды. Это было поистине незабываемое зрелище. Было все: могучие подачи, умопомрачительные сэйвы, железобетонный блок и множество восхитительных "рыбок" в защите. Игра была очень ровная. Команды обменялись сетами. В концовке тай-брейка, как это часто бывает, не обошлось без спорных судейских решений и последующих долгих разбирательств. Но в волейболе ничьих не бывает. Чуть больше повезло Пингвинам. Поздравляем их с заслуженной победой! Стресс снимали в местном кабаке – (вроде сняли). Но по общему рейтингу чемпионата первое место удержало QUADRO. Лучшим игроком Чемпионата в общем зачёте стал игрок команды QUADRO Вадим Косилин. Лучшим игроком финального тура стал Александр Алишин (Пингвины). Также были вручены отдельные призы самым талантливым волейболисткам: Екатерине Петуховой из команды Вираж-2 и Марии Ушковой из команды Ветер.
Хочется выразить благодарность генеральному спонсору чемпионата группе компаний «Комус» и лично Бобрикову С.А.
Отдельное спасибо СДЮШОР №73 "Виктория" и лично директору Ромейко В.А. за теплый прием и помощь в организации. 

Играйте в волейбол и до встречи на новых турнирах!
 


© 2012 НПЛ SportBeach
Создание сайта - "Рунетика"