НПЛ SportBeach

форум
Текущее время: Сб окт 19, 2019 3:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый формат финального турнира.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 11:59 am 

Блог: Посмотреть блог (0)
Наверное, эту тему надо было поднять пораньше...
Интересно, кто что думает по этому поводу? То, что все молчат, означает, что всех новый формат устраивает или же просто мало кто на него внимание обратил?

Вкратце, если кто не в курсе.

Восьмёрка лучших команд делится на четыре пары четвертьфиналистов.
Победители играют полуфиналы, финал и матч за 3-е место.
Проигравшие же в 1/4 финала, после единственной :!: сыгранной игры отправляются разыгрывать по той же схеме никому не интересные места с 5-го по 8-е :shock:

"15.5. В основном этапе финала Турнира участвуют 8 (восемь) команд 6 (шесть) лучших команд в рейтинговой таблице, и 2 (две) команды по итогам отборочного этапа.
15.5.1. Основной этап проводится по Олимпийской системе с играми play-off, начиная с четвертьфинальной стадии.
15.5.2. 1/4 финала:
Пара№1: 1-ая команда по рейтингу - команда-финалист отборочного этапа, имеющая меньший рейтинг
Пара№2: 2-ая команда по рейтингу - команда-финалист отборочного этапа, имеющая больший рейтинг
Пара№3: 3-я команда по рейтингу - 6 команда по рейтингу
Пара№4: 4-я команда по рейтингу - 5 команда по рейтингу
15.5.3. 1/2 финала
Победитель в паре №1 - Победитель в паре № 4
Победитель в паре №2 - Победитель в паре № 3
15.5.4. Матч за 3-е место и финал
15.5.5. Команды проигравшие на четвертьфинальной стадии играют за 5-8 места.
Проигравший в паре №1 - Проигравший в паре №4
Проигравший в паре №2 - Проигравший в паре №3
Победители играют за 5-е место, проигравшие за 7-е место.
15.5.6. Все игры основного этапа финала Турнира проводятся из 5 партий до 15 очков (до 3-х побед)."

Только недавно обратил внимание на Регламент, надо было, конечно же, давно этот вопрос поднять.

Считаю, что старая добрая схема с 2-мя подгруппами, по которой мы играем уже 3 года, себя всячески оправдала и зарекомендовала, и не вижу никаких весомых причин от неё отходить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 12:34 pm 

Полностью соглашусь с Вадимом. 1 проигрыш не должен сразу же исключать команду из претендентов на пьедестал.Распределение по группам гораздо справедливее.Кому из лузеров 1-х матчей захочется дальше играть и зачем...Только если ради удовольствия,хотя борьба за 5-8 места удовольствие сомнительное...Даешь старую схему!!!!!Надеюсь что мнение игроков МДМ-банка не будет единичным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:14 pm 

dmkh82 писал(а):
Полностью соглашусь с Вадимом. 1 проигрыш не должен сразу же исключать команду из претендентов на пьедестал.Распределение по группам гораздо справедливее.Кому из лузеров 1-х матчей захочется дальше играть и зачем...Только если ради удовольствия,хотя борьба за 5-8 места удовольствие сомнительное...Даешь старую схему!!!!!Надеюсь что мнение игроков МДМ-банка не будет единичным.

Да, но тогда это будет обычный турнир, зачем его называть ФИНАЛОМ? И я не думаю, что фавориты в 1/4 финала проиграют в матче из 5 партий более слабым командам, ещё и измотанным утром Лигой Б.
Напоминаю, посев пар ведется по рейтингу, !!заработанному командами в течении всего сезона!! Это самый объективный показатель. И лучшие команды в ФИНАЛЕ должны иметь хоть какое то преимущество. Что касается МДМ Банка, то в последнем туре, насколько я знаю, вы получили Wild Сard в Лигу А. И вполне себе можете побороться за 3-е место в рейтинге (отрыв от Комуса всего 4 очка), и возможность в плэй-офф получить более слабую команду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:18 pm 

МДМ-банк получил WC ?? :shock: Когда и на какой турнир?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:23 pm 

dmkh82 писал(а):
МДМ-банк получил WC ?? :shock: Когда и на какой турнир?

На 3 апреля. Именно для того, чтобы в последнем туре выявился №3 в рейтинге. То есть плэй-офф для вас начинается уже в это воскресенье.
Предварительный состав групп уже висит в форуме в другой теме

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:29 pm 

Grisha,спасибо огромное :D Если бы не ты,мы приехали бы в Сабурово к 11.00.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:41 pm 

Даешь старую схему!!!!! Я думаю, что главное для участников, зрителей и организаторов это накал борьбы, интрига и зрелищность соревнований. Действующая схема убьет интригу для большинства команд после первой игры, плюс повышается вероятность случайности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:42 pm 

:D Главное Олегу за Wild Сard спасибо скажите. И регламенту это не противоречит:
"10.3. Одна команда по решению Организатора получившая «Wild Сard» (предоставляется любой команде, заявившейся на этап)
10.4. «Wild Сard» не предоставляется командам вылетевшим в предыдущем этапе из Лиги «А», если все оставшиеся в ней команды заявлены на следующий этап."
А Гламурята не заявились.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:44 pm 

а п. 10.4. «Wild Сard» не предоставляется командам вылетевшим в предыдущем этапе из Лиги «А», если все оставшиеся в ней команды заявлены на следующий этап. уже отменен?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:45 pm 

sklyar писал(а):
Даешь старую схему!!!!! Я думаю, что главное для участников, зрителей и организаторов это накал борьбы, интрига и зрелищность соревнований. Действующая схема убьет интригу для большинства команд после первой игры, плюс повышается вероятность случайности.

:D Я ожидал, что Уралсиб тоже будет против!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа