НПЛ SportBeach

форум
Текущее время: Вт окт 22, 2019 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 12:40 am 

Блог: Посмотреть блог (0)
Открытое официальное обращение команды QUADRO к Организатору KOMUS OPEN 4х4 Александрову Олегу.
(копия со старого форума)

На последнем турнире, прошедшем в воскресенье, 7 февраля, во 2-й подгруппе Лиги А по окончании группового турнира сложилась следующая ситуация.
Три команды (Легенда, QUADRO и Дачники) одержали по 3 победы и потерпели по 1 поражению.
Согласно Положению о проведении Чемпионата KOMUS OPEN в этом случае команды ранжируются по разнице выигранных/проигранных партий.
Подсчёт принёс следующие результаты:
Легенда +3
QUADRO +2
Дачники +2

Таким образом, с 1-го места выходила Легенда, а со 2-м полуфиналистом ясности по-прежнему не было.
По нашему мнению (кстати, такую же мысль высказывали некоторые игроки команды Дачники) в этом случае логично было бы определить полуфиналиста по личной встрече этих двух команд, которую выиграла команда QUADRO (2:1).
Обратившись с этим вопросом к тебе, Олег, я получил ответ: «Нужно считать разницу мячей во всех играх».
Естественно, спорить с тобой в этот момент, не имея перед глазами Положения о проведении Чемпионата, было бессмысленно.
Разница мячей оказалась лучше у команды Дачники, которая и вышла в полуфинал.
А теперь посмотрим, что на этот счёт говорится в Положении о проведении Чемпионата KOMUS OPEN:

6. СИСТЕМА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ТУРНИРЕ И ПОДГРУППАХ.

6.10. …
При одинаковом количестве побед у двух команд, учитывается личная встреча. В случае равенства побед у трёх и более коллективов, более высокое место занимает коллектив, имеющий: - лучшее соотношение партий в матчах со всеми командами. В случае, равенства соотношения партий у трех и более команд, учитывается лучшее соотношение мячей в матчах этих команд.

Как нетрудно заметить, про вышеописанную ситуацию (равенство по партиям между двумя командами), тут не сказано ни слова.
Описана только ситуация с равным соотношением партий у трёх команд, но и в этом случае учитывается «соотношение мячей в матчах этих команд».
То есть, логично было бы предположить, что в нашем случае правильно было бы также учесть «соотношение мячей в матчах этих команд». Другими словами, учесть результат личной встречи между этими командами.
Подводя итог всему вышесказанному, от лица своей команды официально заявляю, что команда QUADRO подаёт протест на неправильное определение второго полуфиналиста от 2-й подгруппы Лиги А.
Естественно, требовать аннулировать результаты финальных игр мы не собираемся, так как понимаем, что это нереально.
Но мы считаем, что хоть как-то ликвидировать несправедливость по отношению к нашей команде будет возможно, если начислить команде QUADRO по итогам этого турнира 21 рейтинговое очко, т. е., минимальное кол-во очков, которое команда могла набрать, выйдя в полуфинал и заняв итоговое 4-е место.

С уважением,
капитан команды QUADRO Косилин Вадим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 1:28 am 

Блог: Посмотреть блог (3)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 февраля 2010 г. N 2.

О ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ НА ЗАЯВЛЕНИЕ КАПИТАНА КОМАНДЫ "QUADRO" ВАДИМА КОСИЛИНА.

Изучив протест от капитана команды «QUADRO» Вадима Косилина, Оргкомитет НПЛ "SportBeach"сообщает следующее:
Во-первых кто бы, что не говорил, что Олег Александров несправедлив к команде «QUADRO», это неправда.
Я всего лишь руководствуюсь регламенту, перед которым равны все команды. Перед началом проекта «KOMUS OPEN» в 2008 году, который мы вместе с Вами участниками и с тобой, Вадим, писали, и каждое предложение от пользователя, внести поправки в тот или иной пункт, с удовольствием рассматривали и прописывали. А если что-то прописано непонятно в каких-то пунктах, которые участники могут трактовать по-разному и благодаря Вам, мы вместе выявляем неточности, после чего вносим поправки в регламент.

6.10….
При одинаковом количестве побед у двух команд, учитывается личная встреча. В случае равенства побед у трёх и более коллективов, более высокое место занимает коллектив, имеющий: - лучшее соотношение партий в матчах со всеми командами. В случае, равенства соотношения партий у трех и более команд, учитывается лучшее соотношение мячей в матчах этих команд

Да, здесь не прописано, что если из трех команд, у одной из которых соотношение партий лучше, а у двух равные, то, как быть? Но сказано, что у трёх и более команд учитываются соотношение мячей в матчах, вопрос у каких, у всех или только между этими командами. И не значит, что у оставшихся команд, у которых равное соотношение партий, должна учитываться личная встреча.
Но на моей памяти у двух команд была такая ситуация и мы считали мячи во всех играх и вроде ни у кого претензий не было. Не скажу, что эта самая правильная система, но раз поднялся этот вопрос, предлагаю внести поправки:

6.10….
При одинаковом количестве побед у двух команд, учитывается личная встреча. В случае равенства побед у трёх и более коллективов, более высокое место занимает коллектив, имеющий: - лучшее соотношение партий в матчах со всеми командами.
В случае, из трех и более команд, у которых равное соотношение побед и поражений, считается разница партий в турнире, и если одна из команд имеет лучшее соотношение партий во всех матчах, занимает место выше в группе, а остальные команды, у которых равное соотношение партий, учитывается личная встреча между этими командами.

Надеюсь, Вадим эти недостающие очки, не как не отразятся на Вашей команде, и в финальном турнире выступите достойно, своего нынешнего рейтинга в чемпионате.
Как Вы поняли очки добавлять мы команде не будем, так как это не первый случай, и мы считали именно так как на последнем турнире, поэтому никакой предвзятости к Вам лично и к команде у меня нет.
Могу только сказать спасибо, Вадим, за указание неточности изложения в регламенте, в котором обязательно внесем поправки.

-туристические услуги
-страхование
[email protected]
[email protected]
Веб-сайт:http://www.sportbeach.ru

Многоканальный телефон +7(495)745 05 19

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 2:10 am 

А можно здесь привести примеры тех аналогичных ситуаций, которые возникали на предыдущих турнирах?
Если такое действительно было, то выходит, что наша команда не единственная пострадавшая от "пробелов" в регламенте.
И, значит, эти команды также вправе требовать компенсации недополученных очков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 12:35 pm 

Блог: Посмотреть блог (3)
[email protected] писал(а):
А можно здесь привести примеры тех аналогичных ситуаций, которые возникали на предыдущих турнирах?
Если такое действительно было, то выходит, что наша команда не единственная пострадавшая от "пробелов" в регламенте.

Такие ситуации были у Команды "Королёв", где за нее играли на том турнире Сабуровцы во главе с Егоровым Олегом, у Карлсонов была такая ситуация, и у корпоративных команд.

Надеюсь те команды, у которых была такая ситуация, подтвердят мои слова.

-туристические услуги
-страхование
[email protected]
[email protected]
Веб-сайт:http://www.sportbeach.ru

Многоканальный телефон +7(495)745 05 19

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 1:12 pm 

Блог: Посмотреть блог (2)
Председатель писал(а):

Такие ситуации были у Команды "Королёв", где за нее играли на том турнире Сабуровцы во главе с Егоровым Олегом, у Карлсонов была такая ситуация, и у корпоративных команд.

Надеюсь те команды, у которых была такая ситуация, подтвердят мои слова.

Да уж, с нами в одном из первых туров жестко поступили, потому как на тот момент было несоответствие между тем как было принято и тем что написано в регламенте, в итоге регламент был срочно подправлен, а Карлсоны обделены завоеванными очками рейтинга :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 2:21 pm 

Не знаю, Саш, почему ты тогда молчал. Также, не в курсе, почему промолчал капитан команды Королёв.
Но я не собираюсь закрывать глаза на несоответствие принимаемых на практике решений с тем, что написано (вернее, как в последней ситуации, НЕ написано) в Регламенте.
Тем более, если из-за этого моя команда недосчиталась нескольких важных очков.

P. S. А можно поконкретнее, про те случаи? На каких турнирах это было?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 3:02 pm 

У нас недоразумение было на третьем туре http://www.sportbeach.ru/node/174
По регламенту который на тот момент был на сайте, мы должны были занимать третье место в группе, а Торнадо - четвертое. После разговора с Председателем я понял что просто на сайте не был обновлен регламент, а места в группе при равенстве побед давно распределяются по другому принципу. Протест по этому поводу мы подавать не стали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 1:14 am 

Shas писал(а):
По регламенту который на тот момент был на сайте, мы должны были занимать третье место в группе, а Торнадо - четвертое. После разговора с Председателем я понял что просто на сайте не был обновлен регламент, а места в группе при равенстве побед давно распределяются по другому принципу.

Странно, вообще-то, ещё в прошлом сезоне при равенстве очков у двух команд более высокое место занимала команда, выигравшая личную встречу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 1:30 am 

Shas писал(а):
По регламенту который на тот момент был на сайте, мы должны были занимать третье место в группе, а Торнадо - четвертое. После разговора с Председателем я понял что просто на сайте не был обновлен регламент, а места в группе при равенстве побед давно распределяются по другому принципу.

Странно, вообще-то, ещё в прошлом сезоне при равенстве очков у двух команд более высокое место занимала команда, выигравшая личную встречу...

ну да, только в регламенте было на тот момент по другому написано, я приехал тогда после игр, глянул регламент... думаю ага... :) а мне говорят что просто исправить забыли, так с одной стороны формальный повод повозмущаться был, но мы не стали :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 3:35 am 

Председатель писал(а):
Но на моей памяти у двух команд была такая ситуация и мы считали мячи во всех играх и вроде ни у кого претензий не было.

Председатель писал(а):

Так, с Карлсонами разобрались. У них совсем другая ситуация была.
Корпоративные команды меня совсем не интересуют, это, вообще, другие соревнования.

А что же было с Королёвым? Я так понимаю, это на 6-м Туре было?
Почему-то, на сайте нет подробных результатов этого турнира...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа