СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛ «King of the Court"

1.1. "Микст" - 09 октября (мужчина + женщина). Игроки 2006 г.р. и старше. Состав команды: 2 человека.
1.2. «King of the Court"  среди мужских и женских команд". Игроки 2006 г.р. и старше. Состав команды: 2 человека.

Примечание для номинации "Микст"
Выявление победителей в группе:
1. очки: победа 2:0 = 3 очка, победа 2:1 = 2 очка, поражение 1:2 = 1 очко, поражение 0:2 = 0 очков
2. выигранные матчи
3. выигранные сеты
4. соотношение выигранных и проигранных мячей
5. рейтинг игрока мойрейтинг.онлайн
6. наименьший гандикап игрока
7. личная встреча
8. команде, снявшаяся во время турнира, присуждается техническое поражение во всех оставшихся играх 0:2 (счёт в партии с учетом гандикапа команды)

Примечание для номинации «King of the Court"
1. очки
2. рейтинг игрока мойрейтинг.онлайн
3. три розыгрыша между командами (сторона приема и сторона подачи определяется жеребьевкой в первом и третьем розыгрыше)

2. КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ

2.1. Согласно сайту мойрейтинг.онлайн (правила гандикапа
Оргкомитет в течение соревнований оставляет за собой право на изменение категории участника, если обнаружит, что информация об уровне игры и/или достижениях упущена гандикапной комиссией или уровень игры не соответствует категории игрока.

3. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Заявки принимаются до 05 октября 2020 года. Необходимо подать заявку каждому игроку. Обязательно пройти регистрацию и оплатить каждому игроку (1 500 рублей за каждую номинацию) турнирный взнос на сайте.
3.2. Соревнования проводятся по официальным правилам пляжного волейбола FIVB.
3.3. Для проведения соревнований будет оборудовано 4 игровых и один разминочный корт
3.4. Соревнования будут проходить:
    3.4.1. "Микст" для 32-х пар. Играются в один день. Квалификация, затем разделение на две Лиги А и В, с гандикапом

3.4.2. «King of the Court" максимально для 64 женских и 64 мужских команд. Играется в два дня.
Первый день квалификация (1, 2 место из группы выходят в Лигу А, а 3,4 места в Лигу В).
Второй день игры в Лигах А и В.
        3.4.2.1. Правила «King of the Court"
Четыре команды одновременно играют на одной площадке по правилам "сайд-аут" до одной ошибки на стороне приема. Набранные очки считаются только на стороне приема. На подачу даётся одна попытка. Три ошибки на подаче подряд командами  - очко команде на стороне приема. Каждая следующая ошибка в розыгрыше также очко. Порядок подачи команд внутри группы и сторона, определяется согласно жеребьевки, посев по группам, согласно мой рейтинг.онлайн (посев в заявках).
Продолжительность игры в группе 25 минут. Разминка 5 минут. Общее время на группу 30 минут. По истечении 25 минут, судья останавливает игры и считаются очки всех команд. Перерыв между розыгрышами – максимум 10 секунд.

Расписание 10-11 сентября 2020 года (группа из 4 команд)

3.5. Судейство соревнований обеспечивается:
- "Микст" силами участников турнира
«King of the Court" силами приглашенных судей
3.6. При наличии спонсора, участники обязаны играть, присутствовать на награждении и давать интервью в спортивной форме, предоставленной организаторами.
3.7. Участники обязаны иметь свой свисток и мяч для пляжного волейбола VLS-300 на разминку и игру.
3.8. Участники обязаны заходить на стадион в масках и перчатках.
3.9. Организаторы в праве команде, опоздавшей на игру более чем на 5 минут, присудить техническое поражение 0:2 (0:21;0:21) с учётом гандикапных очков команды.
3.10. Для играющих спонсоров - официальная возможность приобрести 1-2 очка гандикапа для себя или своего игрока - преимущество перед другими игроками и командами во время игры (см. правила гандикапа п. 2.3.2.)

4. СИСТЕМА ГАНДИКАПА «Мой Рейтинг» Согласно сайту мойрейтинг.онлайн (правила гандикапа

4.1. На соревнованиях применяется система гандикапов виде начисления дополнительных очков участникам.

4.2. Присвоение гандикапа по согласно правилам гандикапов (категория+возраст) опубликованным на сайте мойрейтинг.онлайн

5. РАСПРЕДЛЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА 150 000 рублей рейтингового турнира 5* с начислением Myrating